Начну с вопросов:
Есть ли у вас какие то проявления нездоровья где либо в
организме?
Если есть – «лечите» ли вы их каким то образом? То есть –
принимаете ли вы какие либо лекарства?
Если принимаете – как долго, как часто и как много?
Теперь главный вопрос: это вылечило ваше недомогание?
Если ответ «да» - то не появилось ли у вас с исчезновением
этого недомогания какого то другого, может в совсем другой части тела?
Если ответ «да» - то как вы думаете, стали ли вы более
здоровым существом после проведенного лечения?
Если ответ на вопрос «это вылечило ваше недомогание?»-«нет»,
то вопрос – продолжаете ли вы и далее принимать лекарство «от» этого
недомогания?
Если ответ «да» - то обьясните, ЗАЧЕМ? Зачем вы продолжаете
принимать лекарство, которое вас не лечит??
Беда всего цивилизованного мира в том, что лечение больных
строится на ошибочных, неверных концепциях.
Первая и главная из них – что болезни в разных частях тела
не связаны и каждую нужно (и можно) лечить
отдельно.
Вторая – что действие лекарств основывается на количестве
лекарственного вещества в организме/крови, чем больше этого вещества – тем лучше.
И чтобы создать нужную концентрацию вещества, нужно принимать лекарство часто,
помногу и долго.
А вот гомеопатическая концепция болезни, разработанная
Самуэлем Ганеманном на рубеже 18 и 19 века нашей эры, основана на
противоположных взглядах.
И первейший из них – что организм есть единое целое, и если
имеется ощущение недомогания в какой то его части, то значит, что болен весь
организм целиком.
Более того, гомеопатия рассматривает это недомогание, это отклонения
от состояния здоровья в какой то части, не как болезнь – а как защитную реакцию организма в попытке сдержать
развитие этой болезни всего организма!
То есть, лечение следует направлять не на устранение того или иного частного,
локального состояния нездоровья – а на лечение всего организма, устранение этой
его общей болезни!
Вот вам простой пример. У вас появился насморк – какие ваши
действия? Если вы обратитесь за медицинской помощью, первым делом вам пропишут
средство для прекращения выделений – капли в нос, какую-нибудь мазь, в 90% -
курс антибиотиков, так, на всякий случай. Если вы «сам себе доктор», т скорее
всего пойдете в аптеку и по совету работника аптеки или на основании какой-нибудь
рекламы, вы так же точно купите средство для подавления насморка.
Но если вы обратитесь к настоящему гомеопату – ваш насморк
будет последним состоянием, которое его заинтересует! Почему? Во-первых, потому
что он понимает – насморк, как система дренажа, возник для сдерживания
внутренней невидимой болезни. Эту болезнь и нужно лечить! Пока она есть –
насморк наименьшее зло, которое может доставить эта болезнь. Во-вторых, если
лечение направить на эту внутреннюю болезнь, то исчезновение насморка сообщит
нам об окончании этой болезни, то есть об окончании лечения!
Лечение насморка общепринятыми аллопатическими методами
делает его хроническим, если у организма
достаточно сил вновь формировать это состояние после его подавления.
Если сил организма не хватает, а такое случается очень
часто, то возникает другое, более тяжелое состояние нездоровья.
Я вспоминаю один случай, который больной описывал на форуме
М. Ляховича. У него так же все начиналось с насморка. Всевозможные способы лечения
не помогали. И тогда его лечащий врач предлагает, как ему видимо казалось,
кардинальный способ «лечения» - удаление слизистой в носу. Какая глубокая
врачебная мысль! Результатом этой экзекуции, на которую, впрочем, глупый больной
сам согласился, стало исчезновение выделений. НО! Вместо выделений у этого
больного возникло постоянное воспаление в носу с еще более неприятными и
болезненными ощущениями. Как говорится в
пословице – «за что боролись, на то и напоролись».
Второй взгляд, в котором гомеопатия противоположна «научной
медицины» - как же действует лекарство.
Гомеопатия во многом эмпирическая медицина, то есть она
основана на опыте.
И если опыт показывает, что прием ДАЖЕ нематериальных доз
лекарства в частых повторах и долго возбуждает у здорового человека болезненные
состояния, свойственные этому лекарству (лекарственную болезнь), то чего можно
ожидать от более материальных лекарств, применяемых к больному? Да того, что,
чем больше доза и чаще ее повторный прием, тем сильнее будет эта лекарственная
болезнь!
То есть, принимая лекарства по назначениям врача официальной
медицины, вы всегда формируете, в добавок к своей собственной, еще и
лекарственную болезнь! Чем больше и дольше принимаете лекарство – тем сильнее
эта болезнь! Чем больше лекарств вы принимаете – тем больше различных
лекарственных болезней добавляется к вашей собственной!
Теперь подумайте логически – что лучше, одна болезнь или
две-три-четыре…?
В заключение – случай болезни:
Мэри было 14 лет, когда я впервые увидела ее в
феврале 1997г. на запущенной стадии болезни Лайма.
Она говорила, что не жаловалась на здоровье до
июля 1995г., пока не начала ощущать симптомы, характерные для заболевания.
Мама пришедшей ко мне на прием девочки сказала, что когда Мэри впервые заболела, у нее по телу пошла сыпь, которая чесалась, увеличивалась в размерах и бледнела, но лечащий врач девочки не диагностировал болезнь Лайма, поскольку эта сыпь не была похожа на ту, что обычно возникает во время данной болезни.
Мама пришедшей ко мне на прием девочки сказала, что когда Мэри впервые заболела, у нее по телу пошла сыпь, которая чесалась, увеличивалась в размерах и бледнела, но лечащий врач девочки не диагностировал болезнь Лайма, поскольку эта сыпь не была похожа на ту, что обычно возникает во время данной болезни.
Мэри продолжала страдать, симптомы то исчезали,
то появлялись вновь; это происходило до тех пор, пока мама девочки не отвела ее
к другому врачу, который отправил ребенка сдавать анализы крови: анализы оказались
положительными. Мэри принимала амоксициллин в течение одного месяца, и ей даже
первоначально становилось лучше, но, как только девочка прекращала пить
антибиотик, симптомы возвращались. Она продолжала пропускать занятия в школе,
поскольку чувствовала себя утомленной, жаловалась на боли в мышцах и
хронические заболевания горла. На протяжении следующего года (в котором я и
повстречалась с ней) Мэри принимала огромные количества антибиотиков, в том
числе доксициклин, цефуроксим, IV роцефин..
К тому моменту, как я увидела Мэри, она принимала 7г амоксициллина в день (обычная доза для часто встречающихся инфекций, таких как инфекции среднего уха, должна быть от 1 до 2г в день).
К тому моменту, как я увидела Мэри, она принимала 7г амоксициллина в день (обычная доза для часто встречающихся инфекций, таких как инфекции среднего уха, должна быть от 1 до 2г в день).
Но даже при такой огромной дозе Мэри жаловалась
на множество других дополнительных симптомов: головокружение, боль в грудной
клетке, постоянное дерганье век, сверхчувствительность к свету и звуку,
утолщение лодыжки и страшные головные боли.
В данном случае у нее возникли нарушения в
нервной системе (свидетельства этому – раздражимость на свет и звук, проблемы с
фокусировкой и кратковременная память).
Как прилежная ученица, Мэри переживала по
поводу того, что пропустила слишком много занятий в школе.
Скромная, хорошенькая и очень замкнутая – такой
Мэри впервые появилась на пороге моего кабинета.
Ее мама описала девочку как очень
ответственную, стремящуюся к наилучшим результатам в учебе.
Девочка, сидящая напротив меня, представляла
тот случай, когда необходимым гомеопатическим лекарством был Natrium
muriaticum, что отражалось в ее эмоциональных проблемах, зажатости, повышенной
чувствительности и мигренях. Из моего предыдущего опыта лечения мальчика с
запущенной стадией энцефалитной болезни Лайма, я решила, что прием огромных
количеств антибиотиков может служить препятствием в работе гомеопатического
лекарственного средства, поэтому я предложила Мэри повременить с использованием
антибиотиков. Она нервничала из-за моего предложения, но все же согласилась.
Я объяснила, что у Мэри может возникнуть
обострение болезни в течение 1-2 дней после приема гомеопатического лекарства,
но эти симптомы лечить не нужно. Я назначила Мэри Natrium muriaticum 200С.
В течение первых 24 часов приема гомеопатического лекарства Мэри жаловалась на сильную утомляемость, страшные мигрени – то есть симптомы обострились. Однако на второй день она стала чувствовать себя намного лучше, и признаки болезни постепенно исчезали в течение нескольких следующих недель.
В течение первых 24 часов приема гомеопатического лекарства Мэри жаловалась на сильную утомляемость, страшные мигрени – то есть симптомы обострились. Однако на второй день она стала чувствовать себя намного лучше, и признаки болезни постепенно исчезали в течение нескольких следующих недель.
После ее посещения через месяц мама девочки
сказала, что спустя первые 3 недели ее дочка вновь стала такой, какой была
раньше: веселой, энергичной, шутливой. Мэри было уже совсем освободилась от
симптомов болезни, когда буквально 2 дня назад она проснулась с болью в горле и
слабостью во всем теле.
Я выписала ей другую дозу Natrium muriaticum
200с. Ей вновь стало лучше в течение двух недель, а затем вновь заболела.
Это требовало назначения большее высокой
потенции и я назначила Мэри Natrium muriaticum1М.
Она не показывала признаков заболевания в
течение следующих 6 недель до того, как произошел рецидив.
Тогда я дала девочке Natrium muriaticum 10М.
Мэри сделала огромный шаг вперед в течение следующих 2-х лет! Симптомов болезни
почти не наблюдалось – ни головных болей, ни слабости, ни болей в грудной
клетке, ни головокружений. Ее мама сильно нервничала. Единственным симптомом, который
все еще оставался, было увеличение лодыжки, когда Мэри переусердствовала в
физических нагрузках (она вернулась в команду по хоккею на траве).
Затем несколько ее старых симптомов стали
возвращаться… Она начала жаловаться на чувство легкой усталости, вернулись ее
головные боли (хотя и менее сильные), и мама девочки сказала, что Мэри стала
более раздражительной. Я посоветовала принять еще Natrium muriaticum 10М, и в
течение уже 9 лет она чувствует себя прекрасно!
Сейчас Мэри – 24-летняя студентка медицинского
колледжа. Интересно отметить, что для Мэри потребовалось вначале несколько доз
гомеопатического лекарства на курс трех месяцев лечения, в то время как один
мой пациент (мальчик с клещевым энцефалитом) был вылечен благодаря только одной
дозе этого же лекарства. Я думаю, что это наблюдалось из-за того, что Мэри
принимала большие дозировки антибиотиков в течение двух лет, что, возможно,
действовало подавляюще и ослабило ее иммунитет. Но мы должны быть благодарны,
что человеческий организм имеет способность к исцелению, и с правильно
выбранным гомеопатическим средством (наряду со здоровой диетой, упражнениями и
хорошим сном) люди могут зачастую избавиться от вредных привычек и/или
ухудшающих здоровье способов лечения и наслаждаться отличным здоровьем и самочувствием.
взято тут - Сюзанна Солтцман, АХ, ЛЕТО! ЛЮБИЛ БЫ Я ТЕБЯ, КАБЫ НЕ... КЛЕЩИ!,http://www.homeopaty.ru/publications/view_page/219
взято тут - Сюзанна Солтцман, АХ, ЛЕТО! ЛЮБИЛ БЫ Я ТЕБЯ, КАБЫ НЕ... КЛЕЩИ!,http://www.homeopaty.ru/publications/view_page/219
Комментариев нет:
Отправить комментарий